Действительность сделки купли-продажи квартиры после смерти собственника - возможность получения денег и передача родственникам

В четверг (т.е. 24 ноября, 2 дня назад), сдали договор купли-продажи квартиры в рег. палату. Деньги заложили в банковскую ячейку. Документы оформляли через ипотеку. Сегодня, 27 ноября, продавец (единственный собственник квартиры умер). Будет ли сделка действительной. Тот, кто сопровождал сделку, имеет доверенность на получение денег. Может ли он их получить и отдать родственникам?

Лучший ответ

Договор подписан. Воля на отчуждение выражена. Документы сданы на регистрацию. Сделка действительна. Доверенность прекратилась со смертью доверителя. Деньги теперь должны получать наследники.

Спасибо, теперь все ясно.