Проблема с ОСАГО - ошибочная калькуляция страховой компании и возможность избежать судебной экспертизы
Вам нужно провести экспертизу в рамках судебного дела, экспертное учреждение можете выбрать сами, так как оплачиваете экспертизу. При вынесении решения суда в Вашу пользу все расходы будут взысканы с ответчика.
Здравствуйте Тарас Самым лучшим способом оспорить, это нанять юриста.
Желаю удачи!
Калькуляцию оспорить в суде нельзя, если Вы хотите подать иск именно об этом.
Вам необходимо сначала заказать отчет независимого оценщика о стоимости восстановительного ремонта. И потом предъявлять иск о взыскании со страховой компании разницы между фактическим ущербом и выплаченным возмещением.
Возможно, в суде придется ещё раз назначать экспертизу, но по другому не получится. В любом случае, потом, Вам возместятся все расходы.
Тарас, исходя из изложенного трудно сказать что-либо, надо смотреть все документы.