Работаю матросом на пароме, имеет ли право работодатель проверить меня на наркотики без видимых причин?
В любой момент и сколько хочет раз если есть сомнения.
---Здравствуйте, имеет полное право и на наркотики и на алкоголь, на то он и работодатель. И освободить по этим причинам от работы. Имеет полное право. Дачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, если вы на берегу, то он сам не имеет право вас проверять, должен вызвать полицию, и потребовать вас проверит. Если в плавании, то да может.
Для проверки Вас могут доставить в медучреждение для прохождения теста, там Вы вправе отказаться. Причины отказа объяснять не обязаны.