Нарушение правил ДПС - отсутствие алкотестера и составление протокола. Как защититься?

Господа юристы и к ним примкнувшие. Вы либо вопросом не владеете либо издеваетесь. Повторю вопрос. У ДПС не было алкотестера. Начали домогаться. Поехали в больницу. Я отказался. Составили протокол. Написал чтоб домой в Калининград отправили. Всю эту сцену заснял регистратор. На всякий случай сделал освидетельствование в одинцовской больнице. Друзья говорят, остался без прав 100%. Протокол по 12.8 КРФобАП составили. Но я в трубку не дул вообще. В протоколе написал не согласен. Вопросы: 1. Можно как то выкрутиться? 2. Что за закон такой КРФобАП Искал искал-не нашел. Подскажите пожалуйста. Все кто ответил на предыдущий вопрос видимо не в курсе. Если не знаете то не мусорите мне в почту. Люди на Правоведе пишут что можно.! Но денег просят много 40-60 тыщь. А у вас тут типа бесплатно. Для тех кто не понял. ---Я не отказывался пройти тест! Это на регистраторе снято. Просто у полицаев не было прибора. -- В протоколе точно написано нарушил ст 12.8 КРФобАП. Я ничего не путаю! Освидетельствование в больнице я прошел через 40 минут после протокола. Знакомые дуют в уши типа не волнуйся тут косяк на косяке у полицаев. С правами останешся. Но я волнуюсь.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы не поехали в больницу на освидетельствование то шансов у Вас нет..

Однако, Вы можете выкрутится на том, что Вам должны были оформить не ст 12.8 КоАП, а 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

То что Вы после прошли освидетельствование никакого значения не имеет.. ст. 12.26 КоАП имеет формальный состав.. Достаточно просто отказаться..

КРФобАП (КоАП РФ)-просто напутали буквы местами..

Если освидетельствование действительно пройдено в течение 1,5 часов после написания протокола, то (при отрицательном результате) имеются ВСЕ ОСНОВАНИЯ для обжалования.

Если речь идет об управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст.12.8. КоАП РФ), то это уже другая ситуация.

К Вашему сведению:

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Решить вопрос можно, но отстаивать свою позицию придется в суде. Ели нет акта освидетельствования, а его быть не может т.к. освидетельствование Вы не проходили (имею ввиду с полицейскими), то и оснований для привлечения по данной статье нет.

КРФобАП - так особо одаренные называют КоАП РФ.

Отстаивайте свою позицию. Нарушений со стороны сотрудников действительно достаточно. Если грамотно используете обстоятельства, то сможете остаться с ВУ.

Судья, конечно, попробует изменить состав АП и сослаться на техническую ошибку, но.. Тут уже от Вас зависит.