Как избежать претензий супруга на личные банковские вклады до или после развода?
В соглашении о разделе совместно нажитого имущества между супругами (у нотариуса заверено) прописано, что все банковские вклады, оформленные (открытые) на Ф.И.О. в любом банке РФ являются его личными банковскими вкладами со всеми денежными средствами, внесенными на них и с причитающимися процентами. Вопрос: Когда я могу открыть вклад до расторжения брака или после расторжения, чтобы муж не смог претендовать на этот вклад, так как мне кажется, что формулировку в соглашении можно трактовать по разному.
Лучший ответ
Соглашение о разделе касается того имущества, которое нажито. Лучше заключите брачный контракт, в котором пропишете положение об этом вкладе, Вас устраивающее.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!