Оклад директора меньше оклада специалиста. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Светлана.
Да, вполне правомерно, почему бы и нет?
Директор - распорядитель кредитов Юридического лица и вправе устанавливать размера заработной платы по своему усмотрению, НО не ниже МРОТ.
Добрый день. Если это не противоречит Положению об оплате труда и штатному расписанию, утвержденному в организации, то такое возможно. Если противоречит - нет.
Добрый день, это конечно неправильно, в трудовом кодексе таких правил нет. Необходимо внимательно смотреть локальные акты предприятия. Возможно будет за что зацепиться.