Опытный инженер стал жертвой выговора после прихода нового замдиректора - как защитить свои права?
На каждом предприятии у сотрудника есть должностные обязанности утвержденные директором. Вам следует их выполнять, если Вы их будете выполнять добросовестно то уволить по инициатива работодателя вас не могут.
Это типичная тактика выживания. Если Вам приказом (письменным) такие объемы не заставляют исполнять, то можете и не делать. У Вас должностная инструкция есть. Вот по ней и работайте. А все выговоры и пр. можно обжаловать в суде. Работодатели на том и проигрывают. Возьмите и пригрозите прокуратурой. Элементарно, скажите, что у Вас там друг хороший работает и устроит хорошую проверку в случае чего. Не пишите заявление на увольнение. Побороться можно.