Проблема с телефоном в кредит - отказ в замене и отсутствие ремонта
07.09.2016 г. я купил телефон в кредит за приличную сумму. Через 4 дня он сломался. Я обратился в магазин, но там мне на отрез отказались менять его и сказали, что он китайского производства и мне необходимо обратиться в компанию, где заключен договор, т.е. компания Я отнес телефон туда 14.09.16 Работники приняли его на ремонт и дали на руки Акт. По истечении 45 суток телефон мне не наладили и сказали, что они не продлили с Москвой договор, срок которого истек насколько я помню где-то 20.10.16 г. и что я могу забрать свой, не отремонтированный телефон. На данный момент я телефон пока не забрал. Акт у меня на руках. Почти три месяца я оплачиваю кредит. Вопрос, могу ли обратиться в магазин с "претензией" чтобы они поменяли мне телефон, или аннулировали сделку.
Если вы покупали телефон официально, есть документы, потверждающие факт покупки, то конечно вы имеете право требовать замены на новый или возврата денег, поскольку имеет место существенный недостаток товара в период гарантийного срока. В случае отказа вы имеете право обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Для возврата его стоимости и кроме этого еще и неустойки с них необходима письменная претензия на основе норм ГК, кроме акта что есть - гарантийный талон?
Да, разумеется вам магазин обязан поменять данный телефон, срок на проведения жкспертизу у них истек более того они вам уже должны неустойку по закону о защите прав потребителей. Или вернуть деньги.
Не только можно, но и нужно. Пишите претензию в магазин и требуйте возврата денег и расторжения договора. Если магазин откажет идите в суд.