Исполнительный лист получен - как искать компенсацию после судебного решения о задержке сдачи новостройки?
Исполнительный лист нужно представить в службу судебных приставов по месту нахождения должника. Написать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Обращайтесь к судебным приставам исполнителям с заявлением об исполнении решения суда. Можете первоначально сами попробовать через банк ответчика предъявить исполнительный лист.
Удачи.
Здравствуйте, Наталия!
Заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист следует подавать в отдел службы судебных приставов по месту нахождения должника.
Исполнительный документ предъявляется в отдел ССП по месту нахождения должника, т.е. по месту его нахождения, указанному в выписке из ЕГРЮЛ.