При трудоустройстве написал заявление на увольнение, отработал год сейчас увольняют, что делать.
Можно оспорить в суде данное увольнение, доказав, что это заявление было написано не сейчас. Это может доказать заключение химической экспертизы. Которая ответит на вопрос давности производства подписи на заявлении.
---Здравствуйте, не писать заявления без даты, оно же вами написано и подписано? Ничего и не сделаете. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, вы имеете право отозвать свое заявление на увольнение.
Ч.4 ст. 80 ТК РФ
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Ну если вы можете доказать, что вас принудили так сделать, пишите жалобу в прокуратуру, если нет, то бесполезно жаловаться.