Какая статья ТК РФ следует использовать при увольнении работника по его собственному желанию - п. 3 ст. 77 или ст. 80 ТК РФ? Ошибка в указании статьи 77 в документах кадрового дела?
На какую статью ТК РФ следует ссылаться при увольнении работника по собственному желанию - п. 3 ст. 77 или ст. 80 ТК РФ? до того как я устроилась на работу кадровик указывала ст 77 и писала по собственному, ошибка ли это?
Постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69 была утверждена Инструкция по заполнению трудовых книжек, в п. 5.2 которой дан пример заполнения трудовой книжки при увольнении работника. Данной Инструкцией также предусмотрено, что при прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным ст. 77 ТК РФ, в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".