Вопрос об ограничении права сдачи частного сома в аренду администрацией сельского поселения
Может ли администрация сельского поселения запретить мне сдавать мой частный сом в наем, все коммуникации и налоги я оплачиваю вовремя.
Если дом в частной собственности, то никто не может вам запретить распоряжаться им. Даже если ЖКУ и налоги не оплачены, вы можете сдавать свой дом в найм.
Нет, не может. Согласно ч. 2 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма.
Здравствуйте, Наталья! Если Вы собственник дома - никто Вам запретить не может заключить договор найма. И причем тут оплата ЖКХ и налогов? Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!