Пенсионер обвинен в событии, предъявляется требование компенсации moralного вреда - Осложнения при судебном рассмотрении
100 000 рублей компенсации морального вреда.
Если вы не виновны в гибели человека, то таких сумм морального вреда суды никогда не взыскивают по ст.151 ГК РФ. Так что боритесь. Прикладывайте документы и у вас всё получится.
Добрый вечер. Все фото и видеодоказательства должны быть добыты с соблюдением требований законодательства. Вы утверждаете, что эти фотографии подтверждают какое-то событие, но чем это, кроме Ваших слов, подтверждено? То же с аудиозаписями, видеозаписи. Где доказательство, что это не монтаж? Это недопустимые доказательства. Свидетелей ведите в суд.
Здравствуйте. Вы имеете право возражать против доводов истца и приобщить доказательства по делу. Заявляйте ходатайства письменно, по каждому ходатайствову суд должен будет принять процессуальное решение и мотивировать его. Заявите ходатайство о ведении аудиозаписи заседания, это дисциплинирует судей. Пригласите прессу для освещения процесса.
Являюсь ответчиком в гражданском деле-здесь надо что за дело, в чем суть, детали. Если истец оформил надлежащим образом документы у адвокатов, то они достоверны.
Возражение по иску можете написать и ходатайство и через канцелярию сдать, подкрепив доказательствами. Только не оригиналами, а подтвержденными копиями.
Только если оформите неправильно, то судья откажет в ходатайстве.
Потом, сумму морального вреда могут уменьшить и выплачивать сразу все не надо. По не многу каждый месяц.
Принять документы и рассмотреть их суд обязан. Другое дело - приобщить их к материалам дела.. Это уже другое. Вам профессиональный защитник нужен, а не самодеятельность. В связи с самодеятельностью Вас судья и футболит. Я Вам сладких песен петь не хочу. Но, профессионал - это профессионал. Одного упорства мало. Нужны профессионализм и знания.