Каков порядок оплаты налога за квартиры в собственности гражданина?
1)Есть ли такой закон, что если в собственности гражданина только одна квартира, то налог за неё он не платит.
2) Если в собственности гражданина несколько квартир, то налог платится за все эти квартиры, или за одну не платится?
Такой закон есть, но он касается только пенсионеров, которые освобождаются от налога на один объект недвижимости. Если объектов несколько, то пенсионер сам выбирает, за какой он не будет платить.
Здравствуйте! Закон есть, но он касается пенсионеров. Например, пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости по выбору.
1)Нет такого закона. Платить нужно налог на имущество.
2)Платится за все.