Незаконное размещение гаража в ГСК - возможность обращения в суд
У меня в ГСК стоит гараж, председатель не чего не сказав, поставил напротив моего еще один гараж, и я сейчас не могу полноценно пользоваться гаражом не удобно ставить машину, по замерам расстояние между гаражами для легковых машин должно быть 6 м, у нас расстояние 4 м, на запрос у председателя предоставить акт правления с подписью о согласии поставить гараж он отказался, есть аудиозапись на которой он орет ругается матом и говорит это я так решил поставить гараж, значит он будет стоять.
Подскажите есть ли смысл обратится в суд с исковым заявлением?
Лучший ответ
Если нормы такие, как Вы указываете, то обратитесь с иском к ГСК об обязании устранить препятствия в пользовании Вашим имуществом путем демонтажа поставленного гаража.
только суд и разрешит Ваш спор. На основании решения суда в присутствии приставов будет демонтирован спорный гараж. Обращайтесь при необходимости представления Ваших интересов в суде.