Что оформить дешевле, завещание или дарственную.
Однозначно, согласно НК РФ оформление завещания у вас будет стоить намного дешевле, чем договор дарения оформлять. Удачи вам в сделке.
Завещание дешевле. При оформлении дарственной, стоимость сделки зависит от стоимости имущества. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Завещание дешевле. Но его можно переписывать и утемнявши хоть три раза в день, При оформлении дарственной, стоимость сделки зависит от цены имущества, но её не отменить.
Здравствуйте! Дешевле для того? Если завещатель оформит завещание, то это примерено 1 500 рублей. Только за оформление наследства нужно будет потратить, примерно 10 000 - 15 000 р. За регистрацию перехода права собственности по договору дарения 2 000 р.
Здравствуйте! Если стороны сделки - близкие родственники, то ОДНОЗНАЧНО дешевле дарение, налог платить не нужно, все расходы - госпошлина за регистрацию 2000 рублей, договор можете и сами составить
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!
Доброго времени суток!
Если даритель и одаряемый близкие родственники, то договор дарения будет в итоге дешевле (заплатить придется только госпошлину при регистрации сделки и возможно расходы по оформлению у нотариуса, если дарится доля в имуществе).
При завещании наследодатель оплатит у нотариуса за само завещание (сумма небольшая), но у наследников будут приличные траты по оформлению наследства (зависит от стоимости имущества и от тарифов нотариуса в Вашем регионе).
Решать Вам.