Истерика и обман - Разбирательство в областном суде в связи с жалобой на должника, не выплачивающего долг, и нечестными действиями племянника
Мои адвокат просит суд присудить и % за пользование чужими деньгами тк оплаты по сей день нет. Присудят? И что делать если они не будут возвращать долг? Они дом уже переписали на кого-то.У вас же есть адвокат. Решение суда вступит в законную силу. Вы разве не просили о наложении ареста на имущество? Если имущество продано, придется подавать иск в суд и обжаловать данные сделки как недействительные.
Если решение суда было в Вашу пользу, то 99%, что оно устоит в вышестоящем суде. Если не вернут деньги, то получайте исполнительный лист и передавайте его судебным приставам.
Суд апелляционной инстанции новые требования не рассматривает, если проценты за пользование чужими денежными средствами не заявляли ранее, то не присудили. Обращайтесь с отдельным иском. Подавайте ходатайства об обеспечении иска, просите наложить арест на имущество должника. Сделки должника можно оспорить как мнимые или просторные. Если не будут платить вообще, есть процедура ареста и реализации имущества, уголовная ответственность.