Проблемы после оформления договора купли-продажи комнаты - что грозит продавцу при отказе покупателя и отсутствии денежных средств

У нас сложилась такая ситуация. Оформили договор купли-продажи комнаты. После подачи документов на регистрацию покупатель оплатил мне всю стоимость. Расписку в получении средств я не писала. Через определенное время я позвонила в отделение где оформляли сделку и мне сказали, что приостановки сделки нет и завтра можете забрать документы. Когда покупатель приехал забирать документы (почти через месяц после моего звонка) ему сказали что сделка приостановлена из-за отсутствия согласия соседей на продажу комнаты. Я сразу пошла в нотариальную контору и так как соседей там аж 17 комнат и чать из них неизвестно где, посоветовавшись с нотариусом решила что проще будет если натариус направит всем соседям письма и если кто то из них проигнорирует, то по истечению срока это согласие будет автоматически считаться данным. И так, когда натариус оформила все (за что я лично заплатила 10000). Покупатель мне позвонил и сказал что хочет отказаться от сделки. А мне осталось только донести это согласие в риестер. Вобщем за 4 месяца пока все это делали денег у меня уже не осталось. Я знаю, что в случае отказа покупателя при несостоявшейся сделки я обязана буду вернуть деньги. Но если у меня сейчас их нет? Сделка до когда не завершена и покупатель имеет полное право требовать возврат средств. Что грозит мне если я не смогу в течении какого то времени отдать всю сумму и какие сроки установленные на возврат этих денег?
Лучший ответ

Если не можете вернуть деньги сейчас, то вам ничего не грозит. В таком случае могут взыскать в судебном порядке, а суд может затянуться на определенное время (до нескольких месяцев), так что это даст вам выигрыш во времени.

Что грозит мне если я не смогу в течении какого то времени отдать всю сумму и какие сроки установленные на возврат этих денег?
-ничего страшного. Просто покупатель подаст иск в гражданском порядке и взыщет сумму.

Сроки здесь по договоренности.