Возможно ли уволиться после восстановления за незаконное увольнение и как это повлияет на выплату+ апелляция работодателя
Был восстановлен за незаконное увольнение, с выплаты за вынужденный прогул. Могу ли я сразу уволиться, и отразится ли это на выплате. Работодатель подает апелляцию. Заранее большое спасибо.
Могу ли я сразу уволиться, и отразится ли это на выплате.
Можете уволиться, не отразится. Всего доброго.
Вы пока что можете только уволиться уже по собственной инициативе (решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению), а получить причитающееся пока нет, по одной простой причине - "Работодатель подает апелляцию", т.е. решение в законную силу ещё не вступило. Вот когда будет рассмотрена жалоба, и если решение оставят без изменений - тогда можно.
И ещё (при наличии такой возможности) - будет очень не лишним, если ваши интересы в суде апелляционной инстанции будет представлять юрист. Вероятность отмены и изменения решения не такая уж и ничтожная, по статистике. Оценить те или иные перспективы исхода рассмотрения жалобы в настоящий момент не получится, для этого необходимо изучить решение, материалы дела, и пообщаться с вами очно.