Куда необходимо обратиться в следующей ситуации: муж работает неофициально. В течении месяца не выплачивают зар. плату.
Лучше сразу обращаться в суд с исковым заявлением о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. Не затягивайте.
В суд нужно обращаться. Устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату. Без обращения в суд взыскать не получится.
Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст.
Здравствуйте, Инга.
Необходимо обращаться в суд, с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании заработной платы.
Здравствуйте, уважаемая Инга.
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.
Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это минимум от 10000 рублей по таким гражданским делам.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи мужу.