Мастер на Ярмарке Мастеров не выполнил заказ и не возвращает предоплату в размере 40000 рублей - как обжаловать решение МВД и что делать дальше?
Ситуация следующая: заказала мебель на сайте Ярмарка Мастеров. Обговорили с мастером детали, сроки, стоимость, сделала предоплату через Сбербанк-онлайн в размере 40000 р. Сроки мастером не однократно затягивались, и до сих пор-прошло 5 месяцев вместо оговоренного одного, - мебель не сделана, деньги не возвращает. На мое заявление в МВД пришел ответ, что "отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, т.к. не предоставлены документы по сделке". Хотя я предоставила скриншоты договора, чека об оплате и всей переписки с мастером.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно обжаловать это решение и какие еще шаги я могу предпринять для возврата денег?
Лучший ответ
Обращение в полицию вам не даст результата Даже если вы предоставите все документы скорей всего уголовное дело не будет возбуждено Вам в суд надо обращаться с иском о возврате ваших денег и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Обращение в полицию это путая трата времени. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Через суд Вы вернете сумму существенно больше, чем уплаченные 40 тысяч.
Спасибо, все понятно!