Проблема с пересечением отпуска и больничного - что делать?
Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется работодателем с учётом пожелания работника. Если же эти причины наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом нанимателя. П. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках", утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (ред. от 20.04.2010) . Ст. 124 ТК РФ. В вашем случае отпуск конечно должен быть перенесён на другой срок. Выплаченные деньги перезачтут в счёт пособия по временной нетрудоспособности.
Здравствуйте. Вам должны сделать перерасчет, оплатить больничный. А отпуск отменить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
У меня ежегодный основной отпуск начинается с 15.11.16 по 30.11.16, а с 01.12.16 ухожу в декрет, получилось так что меня положили на сохранение до декретного отпуска, 09.11.16 я получила отпускные. Что делать в такой ситуации если отпуск и больничный пересекаются?
Сложившуюся ситуацию вам нужно обсуждать с вашим работодателем Здесь возможны различные варианты.
Допустим перенесение отпуска на другое время.