Как защитить свои права и получить полное бесплатное лечение после проблем с коронкой в частной клинике?
Поставили коронку в частной клинике. После этого стала воспаляться и гноиться десна. 1 раз ходила с этой проблемой, ввели какой-то гель на месяц, но проблема не решена. Гарантийный срок в 1 год не прошел. Врач, который ставил коронку уволился. Как отстоять свои права добиться полного бесплатного лечения?
Уважаемая Инна г.Мурманск!
Статья 29 ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.12.2016 г.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Подать исковое заявление о расторжении договора оказания платных медицинских услуг, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда, ответчиком будет генеральный директор частной клиники.