Обманутые покупатели хотят вернуть деньги после приобретения ненужной видеокарты
В данной ситуации закон "О защите прав потребителей" не применим, однако есть общее правило, предусмотренное ч. 2 ст. 179 Гражданского кодекса РФ, согласно которому сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота. Поэтому сначала нужно обратиться к продавцу с претензией о возврате денежных средств, а затем обратиться в суд, ссылаясь на указанную статью.