Возврат денежных средств за некачественный товар находящийся на гарантии - права и обязанности производителя
Проконсультируйте пожалуйста! Могу ли я предъявлять пребывания о возврате уплаченных денежных средств за некачественный товар, находящийся на гарантии производителю? Обязан ли он по закону возместить сумму с учетом накрутки продавца?
Лучший ответ
На основании статьи 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе предъявить требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
Благодарю Вас!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы можете возвратить денежные средства, однако именно тк сумму которую оплатили.
А вот в случае обмена на такой же товар, разницу в сумме Вам платить не нужно будет.
Спасибо, все понятно!