Оптимальный способ оформления права собственности на дачный участок, принадлежащий матери (85 лет), на сына - дарение или купля-продажа?
Дачный участок не зарегистрирован-документы оформлены на мать (85 лет) которая хочет оформить ее на сына-подскажите что в данном случае выгоднее договор дарения или оформить куплю-продажу (что бы 2 раза не платить налог на регистрацию права собственности).
В любом случае государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности будет составлять 2000 руб., и при дарении, и при купле-продаже.
Добрый день!!! Выгоднее дарение, госпошлина при регистрации в любом случае 2000 рублей
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!
Здравствуйте! Сначала нужно зарегистрировать право собственности на мать в Росреестре, а затем она сможет распорядиться участком - оформить договор дарения.
Удачи Вам!