Государственный орган отказал в приеме на гражданскую службу - какая ответственность и компенсация возможны?
К какой ответственности возможно привлечь государственный орган за необоснованный отказ в приеме на гражданскую службу?
А так же, что от них можно потребовать (через суд) в виде компенсации: прием на службу, занесение сведений (о приеме на службу) в трудовую книжку, компенсация за вынужденный прогул, моральный ущерб, а ещё, что возможно?
что от них можно потребовать (через суд) в виде компенсации: прием на службу, занесение сведений (о приеме на службу) в трудовую книжку, компенсация за вынужденный прогул, моральный ущерб, а ещё, что возможно?
По ситуации - ничего, кроме компенсации морального вреда за необоснованный отказ в приеме на работу.
Добрый день, уважаемый Александр
Если отказ не обоснованный можете требовать моральную компенсацию и рассмотрение вашего заявления повторно
Удачи Вам и вашим близким!!
Доброго времени суток, Александр.
Ничего не возможно, пока на руках не будет официального отказа. А в нем, умелый кадровик, юрист напишут вескую причину (предвкушая конфликт).