Проблемы с кнопкой у нового iPhone 5s - что делать в случае замечаний после покупки в кредит?
Наталья, все будет зависеть от того какие требования Вы предъявите. Временная подмена предоставляется в том случае, если предъявлено требование об устранении недостатка или же предъявлено требование замены телефона и на замену потребуется более семи дней. Вместе с данными требованиями Вы вправе потребовать также предоставления телефона с аналогичными основными потребительскими свойствами.
Если же Вы предъявили требование возврата денег, то оно не предусматривает права предоставления временной подмены.
Здравствуйте Наталья
Требуйте подменный телефонный аппарат. Должны выдать. Напишите претензию в письменной форме
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Продавец может взять телефон для проведения проверки качества и экспертизы, но в соответствии со ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" Вам обязаны предоставить другой телефон:
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствам