Как правильно подать на развод в случае несогласия второго супруга, есть двое малолетних детей, которые прописаны с ним?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Следует подготовить иск и подать его в суд по месту жительства ответчика.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

В мировой суд по месту жительства ответчика. Или по месту жительства истца, предоставив подтверждение того, что фактически дети проживают с истцом.

Как правильно подать на развод в случае несогласия второго супруга

Путем подачи искового заявления мировому судье.