Как уволить сотрудника компании, пропустившего 3 недели работы с больничным и не выполнившего порученные задачи?
Здравствуйте!
Запросите от нее письмом объяснение за каждый день отсутствия и попросите предъявить больничный.
Если не представит, составляйте акты об отсутствии за каждый день, издавайте приказ, вносите запись в трудовую и направляйте копию приказа ей (ст. 192, 193 ТК РФ).
Как поступить с трудовой дальше. Почитайте в ТК РФ.
Как можно уволить сотрудника нашей компании, которая отсутствует уже 3 ию неделю и утверждает что у нее больничный лист? Также она не выполнила своевременно работу, которая ей была поручена. Заранее спасибо.Ждите когда выйдет с больничного и предоставит оправдательный документ. Или не предоставит, тогда принимайте меры.
К сожалению Вы не имеете право уволить сотрудника, который отсутствует на рабочем месте. В момент выхода сотрудника на работу если он не представит оправдательного документа у Вас будет такая возможность, в Вашей ситуации скорее всего работник принесёт больничный лист. А за невыполнение производственного плана или определенных трудовых функций Вы можете объявит работнику порицание в соответствии со ст.193 ТК РФ.
Как можно уволить сотрудника нашей компании, которая отсутствует уже 3 ию неделю и утверждает что у нее больничный лист? Также она не выполнила своевременно работу, которая ей была поручена.
Нахождение на больничном - это уважительная причина отсутствия на работе - вне зависимости от невыполненных поручений.
Здравствуйте, Тамара! Да уточните это в ее поликлинике. А вообще Вы уже вправе ее уволить за прогул.
Ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);