Выплата разницы в 1,8 млн. руб. при увольнении ветерана с военной ипотекой - положена ли она?
Денежные выплаты, поступающие на именной накопительный счет идут в погашение процентов по кредиту, вы можете погашать его также самостоятельно. Если вы погасите кредит, в том числе досрочно, то на вашем счете участника НИС вновь начнут накапливаться средства пока вы продолжаете служить. При общей продолжительности военной службы 20 лет и более в льготном исчислении, независимо от того увольняетесь или продолжаете служить, вы вправе снять их и использовать как на приобретение жилья, так и на покупку, например, автомобиля или потратить на любые другие цели.