Затопление соседей из-за лопнувшей бутыли вина - сумма за ремонт вызывает споры, возможен суд
Доброго времени суток, Ольга.
Так пусть подают в суд, потому что там им придется доказывать, с чего вдруг они требуют именно эту сумму.
Здравствуйте.
Вы можете защищать свои права в суде. Напишите возражение на исковое заявление, попросите соразмерно уменьшить сумму иска.
Как нам лучше поступить?
Здравствуйте, Ольга.
А чем у них подтверждается большая сумма на ремонт? Так захотели и с неба взяли? Так не бывает. Свои требования они должны обосновать отчетом оценочной организации: какой ущерб причинён, какие материалы повреждены и, главное, на какую сумму. После получения копии искового заявления, готовьте к нему отзыв и развивайте мысль, которую я Вам дала.