Каким образом коллекторы и судебные исполнители могут удерживать заработную плату при наличии двух кредитов в течение 6 месяцев? Что произойдет с имуществом, находящимся по адресу моей прописки?
Имею два кредита, которые не в состоянии оплачивать, более 6 месяцев. Банки переуступили права коллекторскому агенству. Официальный заработок у меня 10 000 рублей. Сколько могут удерживать из заработной платы, в случае передачи моего дела судебным исполнителям. Я разведён, но прописан у бывшей супруги, кредиты брал уже находясь в разводе, квартира принадлежит бывшей супруге. Имеют ли приставы претендовать на имущество находящееся по адресу моей прописки.
С момента решения как только приставы получат исполнительный лист будут взыскивать не более 50% от всех ваших доходов и всё.
Добрый день! Приставы могут производить взыскание по 50% от з/п, кроме того они вправе произвести арест имущества по месту регистрации, потом придется в суде исключать из описи арестованное имущество.
Здравствуйте!
Коллекторам советую ничего не платить.. Отправляйте их в суд.
В суде просите снизить проценты. Так же можете просить суд рассрочить оплату.
Судебные приставы могут удерживать с заработной платы не более 50% в месяц..