Вопрос о продаже комнаты без оформления прописки и распределении доли детям - возможно ли это, необходимость в разрешении опеки
Есть комната ни кто не прописан но собственником являюсь я и двое дочерей... хочу продать и расширить жилплощадь это реально и обязательно нужно сначала купить и выделить долю детям или можно продать а потом купить как опека дает разрешение. И нужно ли оно вообще... заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Вам придется до продажи комнаты получать разрешение у опеки, но Вам опека разрешения не даст, если не будет хотя бы предварительного договора купли-продажи другой жилплощади, где дети получать не меньшие доли в праве собственности.
Выражаю признательность за помощь.
Если дети несовершеннолетние, то для продажи требуется согласие органа опеки и попечительства. Обратитесь в отдел опеки по месту жительства детей.
Спасибо, я у Вас в долгу!