Как продать квартиру, если один из собственников отказывается давать согласие?
Как поступить в данном случае? Я являюсь заемщиком по ипотечному кредиту. Квартира офрмлена по 1/2 доли на меня и мужа. Два года назад брак расторгнут. Я несу бремя оплаты ипотеки одна, муж выгнал меня из нашей квартиры. Как мне продать квартиру, если два собственника? Муж отказывается давать свое согласие на продажу квартиры.
Здравствуйте! Не только совместно нажитое имущество делится пополам, но и долги тоже. Вы можете обращаться в суд и просить разделить вашу ипотеку. Кроме того, свою долю Вы можете продать и постороннему лицу, если муж откажется ее покупать.
Здравствуйте Светлана. Рекомендую вам обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в том числе и ипотечный договор. Думаю после этого ваш супруг станет более сговорчивым. К участию в деле обязательно привлеките банк.