Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж уклоняется от оплаты и работает нелегально?
Если решение суда о назначении алиментов на ребёнка не исполняется, то вам следует жаловаться, можно подать жалобу начальнику службы приставов, прокуратуру.
Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.
Добрый день.
Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
Здравствуйте. На бездействие приставов подавайте жалобу старшему судебному приставу, главному судебному приставу региона, в прокуратуру и в суд.