Определение жилой площади в двухсемейном доме - включаются ли половина сарая и туалет в общее число квадратных метров?
Наш дом на два хозяина. Дом типовой постройки - на две половины дом и сарай. Есть туалет. Вопрос: Эти постройки (п/сарая и туалет) входят в общее число кв.м. жилой площади? Т.е.кв.м. п/дома.+ кв.м. п/сарая + кв.м. туалет = общее число кв.м. Это же не самострой, а необходимые для проживания помещения.
Лучший ответ
Уважаемая Галина!
Вам необходимо обратиться в Бюро техничепской инвентаризации по месту нрахождения дома и ознакомиться с кадастровым делом. Там указаны все постройки, как прилегающие к дому, так и отдщельно стоящие, их размеры, а также общая и жилая площадь дома. Если Вы являетесб собственником части дома, Вам обязаны по Вашему запросу, за плату, выдать копию кадастрового дела на указанный дом или выписку из него.
Баранникова Татьяна Николаевна