Как через суд разрешить совместное проживание в квартире для пяти человек, избегая проклятий и матов, в присутствии детей?
В данной квартире общей площадью 50 кв метров проживает 8 человек, из них двое маленьких детей. Проживание совмесное в этой квартире вместе не возможно, постояные прклятия, маты, крики и все это на глазах моих малышей. В проватизации состоим только пять человек. Добровольно не желают разезжаться, как это можно сделать через суд?
Добрый вечер. Суд не будет решать за Вас проблему невозможности проживания всех зарегистрированных в квартире и подыскивать Вам варианты разъезда. Если квартира в собственности, можете продать свою долю и купить отдельное жилье.
Правовых оснований для указанных действий не имеется. Вы можете лишь распорядиться своей долей, с соблюдением у остальных участников долевой собственности преимущественного права на ее приобретение.