Чистота комнаты
Покупают комнату через риелторов, обязательно её как то проверять на чистоту если риелтор сказал, что проверил Спасибо.
Здравствуйте, Сергей!
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем делать это необходимо лично!
Получите сами выписку из ЕГРП, чтобы проверить отсутствие обременение, а так же попросите, чтобы была продемонстрирована выписка из домовой книги о проживающих в комнате гражданах (об их правах на комнату).
Посмотрите, кому принадлежит комната (был ли разведен собственник), а если в браке, то имеется ли согласие супруга (ги).
Здравствуйте! ДА обязательно. Ваших это интересах. Никогда никому не верьте, а сами проверяйте в данном случае.
Здравствуйте! Вы имеете право сами заказать выписку с ЕГРП и проверить, нет ли на имуществе обременения. Или попросите риэлтора предоставить вам такую выписку. Всего доброго!
Риэлтор может и смошенничать, лучше сами заказывайте за двести рублей выписку с ЕГРП и проверить, нет ли на имуществе обременения.
Сергей, риэлторам надо продать, естественно они будут говорить, что "всё в порядке". Тем более с комнатами могут быть свои специфические проблемы, часто продают доли в обычной квартире под видом комнат в коммуналке.
Обратитесь к юристу за проверкой.
Дело там не только в обременении, как говорят коллеги.
Обременения может и не быть, а проблемы могут быть другого характера.