Покупаю квартиру через агентство недвижимости стоит ли мне взять адвоката что-бы проверил юридическую чистоту квартиры.
Покупаю квартиру через агенство недвижимости стоит ли мне взять адвоката что-бы проверил юридическую чистоту квартиры.
Это Ваше право (ст. 421 ГКРФ)
Нужен юрист, с которым заключайте договор оказания услуг по сопровождению сделки на основании ст. 779 ГК РФ: "По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."
если переживаете то можете отдать договор на проверку юристу, но как правило , если через агенсво проходит сделка, то они все сами на чистоту проверют (
за чистоту сделки отвечает агентство. К сожалению, все чаще наблюдается картина, когда риэлторы не имеют юридического образования, и подводят своих клиентов. Со всеми документами (их копиями) вам конечно нужно обратиться к специалисту в сфере недвижимости, лучше оплатить консультацию, чем потом терять миллионы.