Как учесть приоритет младшего ребенка при составлении графика отпусков, если с коллегой совпадают отпуска
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).
Моему младшему ребенку 1,5 года (а всего у меня трое несовершеннолетних детей) имею ли я приоритет при составлении графика отпусков, если с коллегой (у нее двое несовершеннолетних) совпадают отпуска день в день.
Нет не имеете преимущества, все должно быть по договоренности. Удачи Вам.
Женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет, предоставляется первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время.
Пункт 3 Постановления Совмина СССР от 22.01.1981 № 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" (действующий).