Необходимое согласие отцов для продажи квартиры - обязательный шаг или несправедливость
Хочу продать не благоустроеную квартиру и купить квартиру девушку в благоустроеной в центре города. Органы опеки сказали что надо согласие отцов у детей, дети имеют доли. Отцы никакого учавствие в воспитание не принимают, один вообще алкоголик и наркоман. У старшего с отцом не живём и в разводе уже 11 лет, у младшего, который отец наркоман и постоянно сидит 4 года не живём. Имеют ли право органы опеки заставлять меня сново с ними сталкиваться, чтобы я просила у них согласие на продажу.
Отцы никакого учавствие в воспитание не принимают, один вообще алкоголик и наркоман.
Это не имеет значения. Если они не лишены родительских прав.
Имеют ли право органы опеки заставлять меня сново с ними сталкиваться, чтобы я просила у них согласие на продажу.
Имеют. Потому что в соответствии со ст.28 ГК РФ имущественную ответственность по сделкам несовершеннолетних несут родители (оба)
Добрый день, уважаемая Светлана
К сожалению такой порядок нужно согласие или лишите его родительских прав.
Удачи вам и вашим близким!!!
__