В соответствии с какой статьей закона " О защите прав потребителей? Мне обязаны выдать чек при получении денежных средств?
Закон о защите прав потребителей не содержит такой статьи. Данные вопросы регламентируются постановлением правительства 04.10.2012 № 1007
Добрый день!
В силу ст.5 Закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации (за исключением кредитных организаций) и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки.
В соответствии с какой статьей закона " О защите прав потребителей? Мне обязаны выдать чек при получении денежных средств? По вашему требованию. Закон о защите прав потребителей данный вопрос не регулирует это вопросы применения ккт.