Погашение долгов и оформление дарственной - возможны ли препятствия со стороны судебных приставов?
У меня есть долги по кредитам, получены решения о взыскании и ведется исполнительное производство у судебных приставов по этим долгам. Сейчас мой сын хочет купить мне квартиру, до этого своего жилья у меня не было. Могу я при оформлении сразу оформить дарственную на сына? Смогут приставы оспорить данное действие?
Если у вас это будет единственное жилье, то его и так не заберут, даже при долгах. Но дарственную можете оформить, не запрещено. Всего доброго!
Елена, у Вас это будет единственное жилье. Его нельзя продать и выставить на торги. А смысл того, что Вы оформите дарение на сына? Сын и станет сразу собственником после регистрации договора. Я смысла не вижу никакого.
Здравствуйте.
Если у вас нет другого жилья то приставы не смогут ничего сделать.. не вижу смысла в договоре дарения на сына..