Пенсионная надбавка для инвалида 1 группы при достижении 80 лет
Моя родственница - инвалид 1 группы, недавно ей исполнилось 80 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии в связи с достижением 80-ти лет? Заранее благодарна.
ДА, положена надбавка к пенсии, которая будет начисляться автоматически и никуда обращаться для ее офомрелния не нужно, в том числе и в пенсионный фонд.
Добрый вечер. Пенсионерам по достижении 80-летнего возраста положена надбавка в размере 4558 руб.93 коп. Однако беря во внимание, то что родственница инвалид 1 группы, то данная надбавка выплачивалась ей ранее и соответственно на дополнительную надбавку по достижении 80-летнего возраста она права не имеет.
В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться в личку.
Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович.