Означает ли наличие залогового фактора в объявлении о продаже квартиры с вторичного рынка, что новым владельцам придется выплачивать залог банку? Стоит ли покупать такое жилье?
Вопрос касается сделок с недвижимостью.
В ближайшей перспективе планируем купить квартиру. Вторичный рынок жилья. Стоимость 8 500 00. в объявлении указано что 2 000 000 составляет залога банка.
Означает ли наличие залогового фактора что выплачивать эту сумму банку будем именно мы - новые владельцы собственности? И стоит ли покупать подобное жильё?
Здравствуйте! Купить можете, с согласия (письменного и надлежащим образом оформленного) банка. Если банк даст согласие на отчуждение предмета залога, то Вы не будете обязаны ничего банку в дальнейшем выплачивать
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.