Судимся с продавцом из-за неплатежей по договору на использование материнского капитала
Судимся с продавцом-купили дом под мат. капитал 4 года назад, продавец узнав что расписка потеряна подал в суд о неполном расчёте, в первом суде поясняла, что бегала за нами просила расплатиться, а мы её посылали в грубой форме. Когда мы попросили применить исковую давность показания изменились, чтоб обоити исковую давность она заявила что у нас была договореность о рассрочке, якобы мы её обманули что мат. капитал частями выдается, ей отказали. Подала апеляц. Жалобу, там начали задавать вопросы, подозрения в обналичивании. Чего стоит ожидать? Какой линии защиты придерживаться?
Наталья, доброй ночи! Ситуация сложная. Чтобы Вам что-то конкретное посоветовать, необходимо изучить решение суда первой инстанции, апелляционную жалобу. Поскольку если обналичивание имело место, то следственным органам доказать его не составить труда, а это уже мошенничество в крупном размере - тяжкое преступление.