Покупка доли участка у многодетной семьи - правовые аспекты и возможности раздела

Хочу купить участок у многодетной семьи, точнее половину этого участка, как можно совершить покупку если участок ещё не в собственности. И имеют ли они право на раздел этого участка?
Лучший ответ

Купить земельный участок можно в том случае, если за продавцом зарегистрировано право собственности. В этом случае заключается договор купли-продажи.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Право на раздел этого участка не имеют и купить его вы не можете.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер!

Распоряжаться данным земельным участком на сегодняшний день они не вправе, так как не являются собственниками.

Благодарю за грамотную консультацию!