Многодетная матерь ищет помощи и защиты - куда обратиться для улучшения жилищных условий?
Наш дом идет под снос, мы живем в этом доме 26 лет и за это время не только дети выросли, но и внуки родились. В нашей квартире (однокомнатной проживает 6 человек, состоящих из двух семей. Я многодетная мать и ожидая улучшений условий запуталась куда и к кому обращаться. Свою квартиру мы немного перепланировали, чтоб можно было жить, сделали двух комнатную, так как в 90-е квартирный вопрос если у тебя нет денег невозможно решить. Сейчас не 90-ые, но так же стоит вопрос где взять денег, чтоб улучшить жилищные условия. Но я к вам не за этим вопросом пишу. Меня интересует есть ли какой закон или местная власть, которая может помочь многодетной матери при переселении из однокомнатной квартиры, получить раздельные хотя бы квартиры на две семьи. Но что-то здесь не так. Раньше при Советской власти можно было на что-то надеется, сейчас мы без родные и никому не нужные. Я работаю на двух работах, но моих денег не хватает, что бы купить себе жилье, лишь только сделать ремонт. Подскажите куда можно обратиться или хотя бы где искать поддержку и защиту.
Лучший ответ
получить раздельные хотя бы квартиры на две семьи.при сносе предоставляют равноценное жилье, таков закон. Ст 89 жк рф.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.