Как можно забрать долю в квартире в пользу детей от должника, не выплачивающего алименты?
Почему не расчитывают на то что у должника который не платит алименты есть по мимо доли в квартире ещё и родительский дом пож. та пусть там живёт. Почему мы и дети должны мучаться от него. Подскажите как быть не уже ли нельзя никак забрать долю в квартире в пользу детей. Хочу сделать обмен квартиры на более большую по метражу так как дети растут а бывший муж не идёт на уступки хотя я при этом сохраняю его прописку но долю забираю в пользу детей. Вот как быть что можно сделать. По алиментам долг очень большой а он ещё и на разговор не идёт.
Лучший ответ
Ваше право лишить ограничить бывшего мужа в использовании специального права, привлечь сначала к административной затем к уголовной ответственности. Для этого подайте соответствующие заявления на имя судебного пристава-исполнителя. Пока они не будут работать, долг не будет уменьшаться. Жалоба на имя старшего судебного пристава, прокурора на бездействие пристава-исполнителя.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)